www.kok66.com-www.qq334.com

就业网
 
 
当前位置: www.kok66.com>>创新创业>>正文
 

第二届科技嘉年华科技创意与创新作品展会成绩公示
2020-11-28 11:10   审核人:

2020年11月21日、22日,由创业引导中心主办的“第二届科技嘉年华——学生科技创意与创新作品展会”在大学生素质教育中心一楼中厅拉开帷幕,来自9个系的68个创新作品参加本次展选。参展作品形式多样,包括入驻创业孵化基地创新创业团队作品;各级、各类创新创业大赛获奖作品;近年校级技术应用型科研项目作品等。参展作品充分体现了同学们对科技创新、绿色环保、循环经济等社会热点问题的思考,他们以专业所学为基础,创作出很多具有创新性、新颖性和实际应用价值的科技作品,部分同学的科技发明已经申请专利。经评委会评审,评选出一等奖7名、二等奖14名、三等奖21名、优秀奖26名。

科技嘉年华活动的开展充分激发了学生科技创新的源头活力,促进了创新思维、精神、方法和常识在学生中的传播,对推动我校创新创业教育与实践的蓬勃开展,营造浓厚的校园创新学问氛围起到了良好作用。

序号 系别 团队名称 作品名称 团队负责人 团队成员 引导教师 奖项
1 信息系 天讯物联 混凝土强度检测评估系统 高英博 张晟泉、焦爽、崔贺星、王冬冬 徐阳 一等奖
2 机电系 沈阳3d精坚打印团队 3D打印技术在铝合金样件试制中的应用 杨博文 林金娜、谭暄译、王宇辰 孙翀翔、韩海玲、徐颖 一等奖
3 建工系 沈阳建科BIM工作室 建筑 周天起 邢程虎、宋清洋、刘东浩、郭思汝 王亮 一等奖
4 汽车系 造梦者 智能防盗油箱系统 杨峰 许可欣、冯弘喆、蒲尧、楚浩 李若怡、朱尚功、仲琳琳 一等奖
5 管理系 虎福会展企业 智能家居展 郑耘童 冯相豫、刘小榕、朗梦涵、马林臻 刘硕、贾圆圆、王宇佳 一等奖
6 信息系 瑞淇科技 基于平衡车控制系统的电动拉杆箱 谢玉东 赵圆吉、杨征、张顺、尹珍 金雷 一等奖
7 轨道系 天空救援者 无人机应急救援系统 于清帅 李海洋、赵俊锋、褚德杰、聂阳 张新宇 一等奖
8 机电系 沈阳3d精坚打印团队 三维视觉引导机器人分捡项目 杨博文 林金娜、谭暄译、王宇辰 孙翀翔、韩海玲、徐颖 二等奖
9 机电系 机电菁英创客工作室 智能光伏公路 贾梦悦 董思彤、张继祥、韩添贺、王璇 董威、赵波、高洪波 二等奖
10 信息系 瑞淇科技 3D立体打印技术 谢玉东 赵圆吉、杨征、杨明月、侯长青 金雷 二等奖
11 信息系 瑞淇科技 二手电动汽车电池检测评估 谢玉东 赵圆吉、杨征、张晴晴、刘晔宁 金雷 二等奖
12 管理系 VISION视界旅游 旅游线路展会 郑佳欣 万佳欣、张晔、许闻文、闫江涛 王婉淑 二等奖
13 道桥系 沈阳奕龙科技咨询科技有限企业 桥模 李鲁宇 白瀚廷、张佳袁、张梦瑶 李云峰 二等奖
14 道桥系 沈阳市惠通科技发展有限企业 桥梁模型 李超 翟峻峰、孙荣飞、王志浩、朱广硕 李云峰 二等奖
15 信息系 新媒体力量 AR现实呈现 刘宏洋 夏梽鑫、李再东、王天 冯丹、李洋 二等奖
16 信息系 信息小分队 网页设计-摄影展 张顺 尹珍、詹耀辉、崔跃骏、吴浩泽 何猛 二等奖
17 汽车系 B.U.D. 多功能无人驾驶农用车 宁世纪 汤天泉、刘函澈、仲禹潼、付有韬 李若怡、朱尚功、郭明华 二等奖
18 物流系 ACE   TEAM 无接触式智慧运输箱 刘鑫鑫 常茹意、张爱悦、李昊潼、郝志恒 张璠 二等奖
19 轨道系 创新工厂 全方位汽车智能监控系统 何家睦 唐家元、李鑫、张伏阳、李晟宾 张新宇 二等奖
20 机电系 虚拟仿真VR/AR工作室 “快乐学英语”小游戏 唐承言 孙怡冉 杨亚东 赵畅
     冯彦航
马刚、张晓婷 二等奖
21 机电系 机电菁英创客工作室 空气检测智能小车 董思彤 张继祥、贾梦悦、刘梓翰 董威、李东和、杨建军 二等奖
22 道桥系 沈阳市惠通科技发展有限企业 桥梁模型 李超 刘宏博、辛保宏、陈文成、于欢 李云峰 三等奖
23 轨道系 温情九处 非接触式体温监测仪 王诗文 付吉祥、张家华、孙立超、代启东 金雷、张新宇、于洋、贾睿、曹伟、王浩、徐阳 三等奖
24 机电系 虚拟仿真VR/AR工作室 “疯狂安装”小游戏 唐承言 徐明昊 邸雨欣 欧玉麟 郑皓天 马刚、张晓婷 三等奖
25 管理系 井市闲置物品交易企业 二手交易展览 林思迪 周美慧、李欣、张思国、于清林 杨天舒 三等奖
26 信息系 团智新星 数字化党建展厅 李宏扬 夏梽鑫、李再东 冯丹、王玉 三等奖
27 道桥系 路桥科技中心 路桥之美 王一明 杨元昕、王超、刘晨晨、赵泽政 李云峰 三等奖
28 道桥系 沈阳奕龙科技咨询科技有限企业 一种可测坡度的三米直尺 倪长龙 祁红、李文阳、王婷婷 李云峰 三等奖
29 道桥系 沈阳奕龙科技咨询科技有限企业 钢筋伸长率激光测定仪 连旭 罗惠文、刘子棋、刘涛 李云峰 三等奖
30 建工系 烨轩 马桶组件 李开轩 全宇 揭丹 三等奖
31 机电系 机电菁英创客工作室 智慧写字机 张继祥 董思彤、贾梦悦、张诗园、刘佳宝 董威、吴哲、徐颖 三等奖
32 物流系 智慧+工作室 新型多功能防盗手机壳 郝志恒 李昊潼、刘鑫鑫 张璠 三等奖
33 道桥系 沈阳市惠通科技发展有限企业 服装DIY设计 李超 毛再阳、陈佳琪、王艺颖、张佳怡 李云峰 三等奖
34 信息系 CG3D侠 实时建模 边佳航 杨千、邱光裕、江坤阳 王玉、冯丹、张爽 三等奖
35 道桥系 沈阳奕龙科技咨询科技有限企业 激光雕刻 孙钰 陈倩、王续达、李福阳 李云峰 三等奖
36 汽车系 少立凌云志 汽车交互虚拟云风挡玻璃———打造未来驾乘新体验 杨宝林 何思远、王克峰、刘忠成、王耀彬 仲琳琳、孙影、杨智勇 三等奖
37 建工系 建工系创新团队 三维视图立体构建模型 梁铁淇 胡雨朦、王佳美、张轩铭、王诺桓 樊义麟、王旭东 三等奖
38 轨道系 向阳队 “北国之春”室内创意绿植 杜昕 张金铭、许宫缘、伊阳 李爽、杨丽 三等奖
39 汽车系 YJ 汽车专用定制贴膜 杨英敏 井庆泽 郭大民 、惠有利 三等奖
40 汽车系 北极光团队 智慧交通拾取装置 金炳岐 蒋奇博 樊亚明、金艳秋 三等奖
41 信息系 全都对 中国精神 宿佳雯 范姝 孟亚静 三等奖
42 管理系 轩礼团队 古典礼仪学问展 郑慧茹 王春阳、高春燕、周佳旭 张宁、李晨 三等奖
43 汽车系 离岸DIY团队 DIY黑夜星空 刘忠成 张奕骁、刘开睿、葛运生、韩佳旺 宋孟辉 优秀奖
44 汽车系 蓝色的幽灵 月影星光 姚新龙 张闯、赵纯启、杨凯超、徐庆超 翟静 优秀奖
45 物流系 金鳞工作室 新型物流包装内衬物支架 李昊潼 郝志恒、刘鑫鑫、常茹意、张爱悦 张璠 优秀奖
46 物流系 艺术立体模型还原 湘西吊脚楼立体模型 刘涛 优秀奖
47 物流系 百无禁忌 手账拼贴 殷佳秀 林欣竹 赵春阳 优秀奖
48 建工系 一然装饰 罗曼蒂克 白兰 李开轩、徐浩楠、侯硕、张北 温俊生 优秀奖
49 汽车系 NG手绘艺术工作室 素行涂鸦T恤 董成林 刘娅萱、王超、张浩文、郭耀金 孙影、崔波 优秀奖
50 物流系 梦制作 翩翩起舞 刘佳源 优秀奖
51 物流系 你的名字 白树 郭楠 优秀奖
52 物流系 破茧丰羽组 废气与叶 程莹盈 范力滢、边伟涵、宫千惠 王庆伟 优秀奖
53 轨道系 丰羽队 一体式医疗防护服 杜昕 张金铭、许宫缘、伊阳 李爽、孙龙 优秀奖
54 道桥系 沈阳市惠通科技发展有限企业 服装DIY设计 李超 王依彤、薛鹏飞、王敬博 李云峰 优秀奖
55 管理系 交专汽车承保中心 交专车险承保中心产业策划案 刘雨鑫 赵健童、马硕、张敬龙、姜海霖 周宇 优秀奖
56 物流系 桃制作 永生花 何娇 优秀奖
57 物流系 物流管理20-6 银杏花束 孔文鑫 李佳欣、梁冰冰、柳春雨 优秀奖
58 物流系 熊制作 带你飞上天 林钰忻 优秀奖
59 物流系 创作小团队 张扬 张嘉 优秀奖
60 信息系 视频剪辑 2020新的心跳 曾春雨 吕狄、柴可昕、宿佳雯、张晓影 张一豪 优秀奖
61 轨道系 胜羽队 触觉感知显示手套 周桐 周立博、李驰、孙佳怡、赵佳缘 张新宇 金雷 优秀奖
62 物流系 青焰 小康 常茹意 刘鑫鑫、张爱悦 张璠 优秀奖
63 物流系 颜莹 人脑科技 颜莹 优秀奖
64 汽车系 维梦团队 星空中幻影 杨宝林 谢寒冰、张鸿鹤、吴忠瑀、齐世龙 高元伟 优秀奖
65 物流系 一叶知秋 树叶鸟 邹营雪 王庆伟 优秀奖
66 物流系 张欣雨 一路向前 张欣雨 优秀奖
67 汽车系 开拓者 互联网下的汽车改装app 李超 张海洋 惠有利、郭大民 优秀奖
68 物流系 悦享 顺带 张爱悦 常茹意、刘鑫鑫、郝志恒、李昊潼 张璠 优秀奖

关闭窗口
 

www.kok66.com|www.qq334.com

XML 地图 | Sitemap 地图